X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

Haier Smart Probenbehälter

Probenlagerbehälter mit IoT- und Cloud-Management Probenlagerung   in Kryoröhrchen 2ml oder 5ml; gleichzeitige Überwachung der Temperatur und des Füllstands;

Artikelseite drucken


Lieferzeit: auf Anfrage
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-ZF-612-XXX-SDY

Haier Probenlagerbehälter für Kryoboxen (2 ml/5 ml Kryoröhrchen)


Gleichzeitige Überwachung der Temperatur und des Füllstands mit Smart -, IoT - und Cloud-Management
Die Stickstoffbehälter aus Aluminiumlegierung für die Probenlagerung garantieren hohe Stabilität und Probensicherheit. Die Lagertemperatur und der Flüssigstickstoff-Füllstand werden automatisch und unabhängig überwacht. Die genauen Echtzeit-Informationen über die kritischen Parameter garantieren die Probensicherheit. Messungen mit Reglern und manuelle Temperaturgeräte sind somit hinfällig.

Besondere Produkteigenschaften
  • dauerhafte Aluminium-Konstruktion
  • 2 ml Kryoröhrchen-Kapazitäten von 2.400 bis 6.000
  • fünf Jahre Garantie auf das Vakuum
  • Echtzeit-Überwachung der Temperatur und des LN2 Füllstands
  • Cloud-Datenspeicherung für bessere Nachvollziehbarkeit
  • niedrige Verdampfungsrate und hohe Leistungsstabilität
  • neues Schloßdesign
  • unterschiedliche Farbmarkierungen der Einhänge-Register (Racks)
Technische Spezifikationen
ModellYDS-65-216-FZYDS-95-216-FZYDS-115-216-FZYDS-145-216-FZYDS-175-216-FZ
LN2 Kapazität (L)6595115140175
Stat. Verdampfungsrate (% / Tag)0,780,810,830,870,87
Haltezeit (Tag), normaler Betrieb44668094126
Halsöffnung (mm)216216216216216
Gesamthöhe (mm)7657908709601060
Außendurchmesser (mm)681681681681681
Leergewicht (kg)38,541,342,348,953,8
Gesamtgewicht (kg)80,8112,4132,8157,3198,5
Anzahl Racks66666
Kapazität Kryoröhrchen 2ml (100/Box)24003000350048006000
Kapazität Kryoröhrchen 5ml
(81/Box)
972972145819442430

optional erhältlich
  • Rollenuntersatz

Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 15,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close