X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

Große YDS Probenlagerbehälter

preisgünstige Stickstoffbehälter für die Probenlagerung in Racks bzw. in Kryoboxen; weite Halsöffnung aufgrund der Rack-Lagertürme;

Artikelseite drucken


Lieferzeit: 1 Woche
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-rXX-XXSDY

Große YDS Probenbehälter aus Aluminium mit Racksystem.

Diese preisgünstigeren Aluminium-Behälter für die Probenlagerung in der Tiefstkälte sind für Kryoboxen konzipiert worden. Die vakuumisolierten Stickstoffbehälter haben einen geringen Stickstoffverbrauch. Die Proben kommen in Kryoboxen, die wiederum in Racks (Lagertürme) aus Edelstahl gelagert werden. Zum Schutz der Proben kann der Behälterdeckel mit einem Vorhängeschloss gesichert werden.

Eigenschaften
  • hochwertige Aluminiumlegierung mit geringem Eigengewicht
  • vakuumioslierte Behälter
  • mit Scharnier-Tragegriffen
  • Deckel mit Vorhängeschloss verschließbar
  • Halsrohrstopfen aus langlebigem Material
ModellYDS 47-127rYDS 65-216rYDS 120-216rYDS 175-216r
Kapazität Kryoröhrchen
(1,2 - 2 ml Kryoröhrchen in Racks)
875 (Boxen mit 5x5 Raster )max. 2500max. 5000max. 7000
Anzahl Racks7557
Ebene Racks551010
Maße Rack (mm)82 x 84142 x 144142 x 144142 x 144
Maße Kryobox (mm)76 x 76134 x 134134 x 134134 x 134
Tägl. Verdampfungsrate (l/Tag)*0,330,790,870,87
Stat. Haltezeit (Tage)13982139202
Kapazität (l)4765121175
Halsdurchmesser (mm)127216216216
Gesamthöhe67571010001020
Außendurchmesser (mm)500573573676
Leergewicht (kg)19,5727,54354,5
Gesamtgewicht (kg)6793256,5485

Rollenuntersatz und Kryoboxen
(9x9 Raster,mit Ausnahme
YDS 47-127r)

Rollenuntersatz auf Wunsch erhältlich;
5x5-Raster Boxen inklusive
inklusiveinklusiveinklusive
























* Nominalwerte unter Standardbedingungen


Option: Sie können die 9x9-Raster Boxen durch Kryoboxen mit 10x10-Raster ersetzen (nicht im Kaufpreis enthalten!).
Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 15,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close