X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

Größere YDS Probenlagerbehälter

YDS Probenlagerbehälter aus Aluminium mit Kanister und größerer Kapazität preisgünstige Stickstoffbehälter für die Probenlagerung mit Kanister; die Kanister sind aus Edelstahl und farblich gekennzeichnet;  

Artikelseite drucken


Lieferzeit: 1 Woche
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-XX-XSDY

YDS Probenbehälter mit Kanister-Lagerung aus Aluminium und größerer Kapazität.


Diese preisgünstigeren Aluminium-Behälter für die Probenlagerung in der Tiefstkälte sind für Kanister/Straws konzipiert worden. Die vakuumisolierten Stickstoffbehälter haben einen geringen Stickstoffverbrauch. Die Proben werden in runden, farblich gekennzeichneten Kanister aus Edelstahl direkt im Behälter gelagert. Zum Schutz der Proben kann der Behälterdeckel mit einem Vorhängeschloss gesichert werden.

Eigenschaften
  • hochwertige Aluminiumlegierung mit geringem Eigengewicht
  • vakuumioslierte Behälter
  • mit Scharnier-Tragegriffen
  • Deckel mit Vorhängeschloss verschließbar
  • Halsrohrstopfen aus langlebigem Material
  • farbige Kanisterkennzeichnung
ModellYDS 20-50YDS 35-50YDS 35-90YDS 35-125YDS 47-127
max. Kapazität Kryoröhrchen
(1,2 - 2 ml Kryoröhrchen in Kanister)
12012051010501050
max. Kapazität Straws
(1/2 cc Straws, 2 Ebenen)
1200120048001134011340
Anzahl Kanister66666
Kanister Ebenen22222
Kanister Durchmesser (mm)393970100100
Tägl. Verdampfungsrate (l/Tag)*0,10,110,190,30,33
Stat. Haltezeit (Tage)200320185116139
Kapazität (l)203535,535,547
Halsdurchmesser (mm)505090125127
Gesamthöhe655670725690675
Außendurchmesser (mm)409473473473500
Leergewicht (kg)11,414,516,115,519
Gesamtgewicht (kg)27,643,244,844,257


















* Nominalwerte unter Standardbedingungen
Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 15,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close