X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

CrioLOGY 4

Niederdruck-Behälter mit Rollen und mit Innenvolumen von 220 l bis 300 l.

langlebige Edelstahlbehälter mit höheren Kapazitäten; niedrige Verdampfungsrate; mit Laufrollen; ideal zur Lagerung oder zum Transport von Flüssigstickstoff; max. 4 bar Arbeitsdruck;

 

Artikelseite drucken


Lieferzeit: auf Anfrage
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-X1200993
Kategorien: Volumen bis 300 l

CrioLOGY 4 – Niederdruck-Behälter mit Rollen und mit Innenvolumen von 220 l bis 300 l.

  • Stickstoffbehälter für die flüssige oder gasförmige Lagerung
  • hochleistungsfähige Behälter mit maximaler Sicherheit und langlebig
  • Edelstahl-Behälter für langen Betrieb, ideal zur Lagerung und Transport von Flüssigstickstoff
  • niedrige Verdampfungsrate aufgrund des Hochvakuums und der thermischen Isolierung
  • ausgerüstet mit automatischem Druckaufbau
  • die Behälter haben fünf Laufrollen, zwei davon sind gebremst
  • konzipiert und hergestellt nach den ADR- und TPED-Richtlinien; Auslieferung der Behälter mit den entsprechenden Zertifizierungen;
  • der Innenraum des Behälters ist für die Kontrolle und Reinigung leicht zugänglich

optionales Zubehör auf Anfrage;

Die kryogenen Behälter haben verschiedene Kapazitäten und sie können an spezifische Anforderungen angepasst werden.

Technische Spezifikationen

  • Außendurchmesser: 700 mm
  • max. Breite inkl. Rollen: 790 x 790 mm
  • Arbeitsdruck: maximal 4 bar
CrioLOGY 4220240260280300
Gesamthöhe (mm)13401400146015201580
Leergewicht (kg)147152156161165
Gesamtgewicht (kg)322343363383404
Kapazität (Liter)221241261281301
Netto-Kapazität (Liter)216,6236,2255,8275,4295
Verdampfungsrate in % *1,81,71,61,51,5

*Sättigungsdruck bei0 bar und Raumtemperatur

Garantie:

  • 5 Jahre Garantie auf das Vakuum
  • Standard: ein Jahr Garantie auf mechanische Teile bei normaler Handhabung

Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 16,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close