X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

CrioLAB 4

CrioLAB 4 - Niederdruck-Behälter mit Rollen und mit Innenvolumen von 60 l bis 220 l;

langlebige Edelstahlbehälter mit verschiedenen Kapazitäten; niedrige Verdampfungsrate; mit Laufrollen; ideal zur Lagerung oder zum Transport von Flüssigstickstoff; max. 4 bar Arbeitsdruck;

 

Artikelseite drucken


Lieferzeit: auf Anfrage
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-X1100993
Kategorien: Volumen bis 100 l

CrioLAB 4 – Niederdruck-Behälter mit Rollen und mit Innenvolumen von 60 l bis 220 l.

  • Stickstoffbehälter für die flüssige oder gasförmige Lagerung
  • hochleistungsfähige Behälter mit maximaler Sicherheit und langlebig
  • Edelstahl-Behälter für langen Betrieb, ideal zur Lagerung und Transport von Flüssigstickstoff
  • niedrige Verdampfungsrate aufgrund des Hochvakuums und der thermischen Isolierung
  • ausgerüstet mit automatischem Druckaufbau
  • die Behälter haben fünf Laufrollen, zwei davon sind gebremst
  • konzipiert und hergestellt nach den ADR- und TPED-Richtlinien; Auslieferung der Behälter mit den entsprechenden Zertifizierungen;
  • der Innenraum des Behälters ist für die Kontrolle und Reinigung leicht zugänglich

optionales Zubehör auf Anfrage;

Die kryogenen Behälter haben verschiedene Kapazitäten und sie können an spezifische Anforderungen angepasst werden.

Technische Spezifikationen

  • Außendurchmesser: 550 mm
  • max. Breite inkl. Rollen: 685 x 685 mm
  • Arbeitsdruck: maximal 4 bar
CrioLAB 460120160180200220
Gesamthöhe (mm)89712061412151516181721
Leergewicht (kg)698596101108113
Gesamtgewicht (kg)121184226247270290
Kapazität (Liter)65,5124,6164,4184,8204,2223,6
Netto-Kapazität (Liter)64,2122,1161,1181,1200,1219,1
Verdampfungsrate in % *3,62,11,61,51,51,4

* Sättigungsdruck bei 0 bar und Raumtemperatur

Garantie:

  • 5 Jahre Garantie auf das Vakuum
  • Standard: ein Jahr Garantie auf mechanische Teile bei normaler Handhabung


Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 16,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close