Größere YDS Probenlagerbehälter

Größere YDS Probenlagerbehälter
Artikelbezeichnung: 

YDS Probenbehälter mit Kanister-Lagerung aus Aluminium und größerer Kapazität.


Diese preisgünstigeren Aluminium-Behälter für die Probenlagerung in der Tiefstkälte sind für Kanister/Straws konzipiert worden. Die vakuumisolierten Stickstoffbehälter haben einen geringen Stickstoffverbrauch. Die Proben werden in runden, farblich gekennzeichneten Kanister aus Edelstahl direkt im Behälter gelagert. Zum Schutz der Proben kann der Behälterdeckel mit einem Vorhängeschloss gesichert werden.

Eigenschaften
  • hochwertige Aluminiumlegierung mit geringem Eigengewicht
  • vakuumioslierte Behälter
  • mit Scharnier-Tragegriffen
  • Deckel mit Vorhängeschloss verschließbar
  • Halsrohrstopfen aus langlebigem Material
  • farbige Kanisterkennzeichnung
ModellYDS 20-50YDS 35-50YDS 35-90YDS 35-125 YDS 47-127
max. Kapazität Kryoröhrchen
(1,2 - 2 ml Kryoröhrchen in Kanister)
12012051010501050
max. Kapazität Straws 
(1/2 cc Straws, 2 Ebenen)
1200120048001134011340
Anzahl Kanister66666
Kanister Ebenen22222
Kanister Durchmesser (mm)393970100100
Tägl. Verdampfungsrate (l/Tag)*0,10,110,190,30,33
Stat. Haltezeit (Tage)200320185116139
Kapazität (l)203535,535,547
Halsdurchmesser (mm)505090125127
Gesamthöhe655670725690675
Außendurchmesser (mm)409473473473500
Leergewicht (kg)11,414,516,115,519
Gesamtgewicht (kg)27,643,244,844,257


















* Nominalwerte unter Standardbedingungen
Größere YDS Probenlagerbehälter Größere YDS Probenlagerbehälter Größere YDS Probenlagerbehälter
nach oben