X
Kundenkonto
Ihr Spezialist für die Tiefstkälte

RH Helium-Behälter

Behälter für die Lagerung und den Transport von Flüssig-Helium Flüssig-Heliumbehälter mit Kapazitäten von 65l bis 450l

Artikelseite drucken


Lieferzeit: auf Anfrage
Preis auf Anfrage


Art.Nr.: CS-XXX311

Helium-Behälter der RH Serie - Lagerung und Transport von Flüssig-Helium


Behälter aus Leichtmetalllegierungen in Verbundbauweise
  • Kapazitäten von 65l bis 450l
  • antimagnetisch, extrem leicht, leistungsstark und robust
  • kann in unmittelbarer Nähe von starken Magnetfeldern genutzt werden
  • geeignet für MRI Systeme
  • flüssige Entnahme und Verteilung
  • ADR, RID und ICAO konform

Technische Spezifikationen
RH SerieRH 65RH 100RH 250RH 450
Arbeitskapazität in Liter6496240428
Wasser-Kapazität in Liter68101253451
Tägl. Verdampfung mit BHK Kopf in %1,51,00,70,5
Leer-Gewicht in kg323889151
Gesamtgewicht in kg4050119204,5
Außendurchmesser in mm5035038021000
Gesamthöhe in mm1150136015601635
Gesamthöhe mit Rollen in mm11801390
Gesamthöhe mit ausgeklappten Rollen in mm16701745
minimale Betriebstemperatur in °C-269-269-269-269
maximaler Arbeitsdruck in bar0,70,70,70,7
Gasphase in %5555

optionales Zubehör
Unsere Fachberater für die Tiefstkälte unterstützen Sie gerne.
Artikelseite drucken


Versandinformationen
 
Standard-Sendungen (Deutschland ohne Inseln) bis 10 kg Sendungsgewicht versenden wir mit UPS-Standard Service. Die Versandpauschale beträgt EUR 15,00 netto, d. h. zzgl . 19% MwSt. Express-Lieferungen bitte gesondert anfragen.
 
 
Cryobehälter / Kühlgeräte
 
Die Zustellung der Cryobehälter/Kühlgeräte samt Zubehör erfolgt per Spedition. Wir rechnen die Liefer- / Frachtkosten nach tatsächlich entstandenem Aufwand ab. Daher können diese erst zum Zeitpunkt der Versandbereitschaft korrekt ermittelt werden.
 
Nach Eingang der Bestellung ermitteln wir die exakten Versandkosten, die wir Ihnen in der Auftragsbestätigung dann mitteilen.
 
Zuletzt angesehen:
     
    Hilfe
    X

    Zur detaillierten Ansicht

     
    Lieferzeit:

    Benötigen Sie mehr als 20 Stück des Artikels!?
    Um eine höhere Stückzahl des Artikel zu kaufen, klicken Sie bitte hier.
    Close